Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:57

МДОУ детский сад № 1 "Колобок" г. Касли

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ


9 мая - великий День Победы

9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живѐм, в МДОУ д/с № 1 «Колобок» города Касли прошла неделя, посвященная Дню Победы. Накануне праздника дети с помощью воспитателя своими руками сделали красивые открытки, посвященные великому празднику. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования, с интересом смотрели.

6 мая 2017 г. дети старшей группы возложили цветы к памятнику «Мать провожает сына на войну».

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что бывает и война и что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Да, многое не сказано и не досказано, но разве это нужно знать сейчас дошколятам? В таком возрасте важно донести до них всю важность этого дня. С годами, благодаря воспитателям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.


 


Субботник - 22 апреля 2017 г. в МДОУ д/с № 1 "КОЛОБОК"

22 апреля 2017 года в нашем детском саду прошёл субботник.

Администрация детского сада благодарит всех родителей, детей и сотрудников, принявших участие в  субботнике по благоустройству территории  детского сада.

 Мы все дружно потрудились – и, посмотрите: наш садик стал ещё уютнее и красивее!

Огромное спасибо всем родителям, принявшим участие в субботнике 

 

10 апреля 2017 - развлечение "Зачем люди летают в космос"

 

В преддверии Дня авиации и космонавтики 10 апреля ребята младшей и старшей групп нашего садика побывали в космическом путешествии «Зачем люди летают в космос». Вместе с воспитателями они посмотрели специально подготовленную к этому мероприятию слайд-презентацию, вспомнили и узнали, какие представления о нашей планете существовали на Земле до начала космической эры, кто такие космонавты и кто из них первым побывал в космосе. Самых внимательных ребят выявила проведенная после просмотра презентации викторина. А потом мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в весёлых «космических» конкурсах и «примерили» на себя роль космонавта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

1 апреля - день Смеха

Праздник юмора и смеха

Юмор — это значит смех,

Шутка добрая для всех,

Юмор — это ты и я,

Все весёлые друзья!

1 апреля в детском саду №1 г. Касли прошёл праздник юмора и смеха. А какой же праздник без весёлых клоунов? Озорной Бим и находчивый Бом зарядили всех детей нашего садика хорошим настроениеми положительными эмоциями на весь день, они показали цирковые номера — «акробатов, силачей и весёлых трюкачей». Смешные розыгрыши и изобретательные конкурсы очень развеселили и порадовали ребят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Осенний праздник -2016

Осень считается скучной и унылой порой. Однако хмурая погода за окном – вовсе не помеха для веселья.

19 октября 2016 года был проведен осенний праздник с детьми в МДОУ д/с № 1 «Колобок». На праздник пришла сама царица Осень. Дети старшей группы прочитали стихи про осень, пели песни, участвовали в конкурсах, загадывали ребятам осенние загадки. Дети младшей группы станцевали красивый танец с осенними листочками, чем порадовали присутствующих на празднике.

 

Воспитатели Кудрова Т.Н., Жаравина О.Н., Завьялова И.А. создали теплую, праздничную атмосферу, организовали оригинальные игры и развлечения, весёлые песни и танцы, но и прививали уважение и любовь к родному краю, учили видеть красу природы, беречь её дары, радоваться любой погоде, расширять словарный запас через разучивание стихов, песен. И дети показали весь свой артистизм и индивидуальность, умение отгадывать загадки, вести беседу про приметы осени. В конце праздника Царица Осень поблагодарила всех участников праздника за интересный, веселый праздник, вручила сладкие сюрпризы детям, которые принимали участие в празднике.

младшая группа "Ягодки"
младшая группа "Ягодки"
 
старшая группа "Звездочки"
старшая группа "Звездочки"
 
 

Осенняя ярмарка 2016

 

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Наши деды и прадеды, закончив трудную работу на полях, в садах, убрав урожай, собирались на осенний базар. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли.

9 сентября 2016 г. в нашем детском саду состоялось необычное мероприятие – осенняя ярмарка! А товарами стали не только традиционные овощи, но и вкуснейшая выпечка. Всё это изобилие приготовили родители наших воспитанников.

 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz