Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:33

МДОУ детский сад № 1 "Колобок" г. Касли

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » 26 августа 2017 - поход на Шихан
19:49
26 августа 2017 - поход на Шихан

          Уже пятый год по традиции в теплый августовский день дошколята со своими родителями и воспитателями детского сада № 1 «Колобок» покоряют гранитный скальный массив Южного Урала – Аракульские Шиханы.
           Поездка для маленьких туристов это не только возможность провести выходной на свежем воздухе, но почувствовать себя героями, которым нипочем, ни высота, ни долгие пешие прогулки.
            Самым интересным и захватывающим в походе как для детей, так и для взрослых является спуск с горы по веревке с карабином, который организовывают заведующая и воспитатели детского сада. Взятое собой снаряжение – каски, перчатки, веревки, карабин дети не только с удовольствием разглядывают и примеряют, но используют по назначению. Следуя наставлению инструктора, Асякина Виталия Анатольевича маленькие герои пересиливают боязнь, делают шаг назад и успешно покоряют заданную высоту в несколько метров. После того как детские ножки оказываются на земле, страх сменяется неописуемым восторгом, блеском глаз и чувством победы.
               Не подвела и погода, в день, когда был организована поездка, светило солнце, а небо было нескончаемо синим.
               Ни с чем несравнимая красота гор нашей природы не оставит равнодушным никого, поэтому юные путешественники после тренировок решили увидеть природу с высоты птичьего полета. Желание добраться до места назначения побеждает усталость и жажду. Как же здорово находиться на такой высоте и наблюдать сверху озеро, которое окружает лес и горы.
               В конце дня, уставшие, но счастливые туристы после долгих восхождений еще долго с удовольствием сидели у костра, жарили сосиски, кто-то даже окунулся в чистейшую воду озера Аракуль.
               Говорят, что в некоторых местах Аракульского Шихана можно загадывать желание. Скорее всего это так и есть, ведь желание коллектива детского сада № 1 – совершать совместные туристические походы, удается исполнить уже на протяжении пяти лет. Такая полезная традиция дает детям большой энергетический заряд, а также прививает любовь к спорту, движению и активному отдыху в настоящем и будущем.

Просмотров: 425 | Добавил: kolobokkasli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz